Silberaulauf "rund um die Insel"
TV 1861 Bad Ems, am 31.01.2015

ERGEBNISLISTE

 

Komplette Wertungen

M_W_Sen_U20_U18_7200_
U8_600_
Kinder U10_1200_
Kinder U12_1200_
Bambini-Lauf_300_
U14_1800_
U16_1800_
M_W_Sen_U20_U18_3600_
Nordic-Walking/Walking

 

M_W_Sen_U20_U18_7200_ (7200 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:00

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

357

DICKEBOHM, Julian

1992

SRL KOBLENZ

25:10 

 

2.

373

KOCH, Christian

1988

LG MAILFELD PELLENZ

25:37 

+ 27 

3.

337

MÜLLER, Maximilian

1994

STIFTUNG SCHEUERN

34:40 

+ 9:30 

Männer M75

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

355

MICHEL, Helmut

1939

TV KASTELAUN

49:39 

 

Männer M70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

315

PINK, Franz-Josef

1943

WALDESCH-RUNER

46:03 

 

Männer M65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

323

STRÖDER, Rainer

1950

TV RANSBACH

32:05 

 

2.

360

HEMPEL, Klaus Peter

1950

RUNNING TEAM BAD EMS

40:28 

+ 8:23 

Männer M60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

356

KALBITZER, Jürgen

1953

FELDKIRCHEN

31:27 

 

2.

346

WELKER, Klaus-Dieter

1955

LG LAHN-AAR-ESTERAU

31:46 

+ 19 

3.

313

MÄURER, Bernd

1952

TV EITELBORN

32:44 

+ 1:17 

4.

368

KEIL, Norbert

1953

SG NEUHÄUSEL

33:46 

+ 2:19 

5.

290

GOERKE, Karl-Heinz

1954

TV WEISEL

36:19 

+ 4:52 

6.

364

FÖLBACH, Manfred

1955

RUNNING TEAM BAD EMS

37:49 

+ 6:22 

Männer M55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

377

STAAB, Walter

1959

_OHNE_

29:55 

 

Frauen W50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

363

FÖLBACH, Birgit

1961

RUNNING TEAM BAD EMS

33:37 

 

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

383

ALTHOFEN, Martin

1965

DBL TEAM/ RSG MOTABAUR

28:37 

 

2.

378

GROß, Helmut

1964

SG NEUHÄUSEL

29:36 

+ 59 

3.

321

SCHOLZ, Wolfgang

1965

MEDDY LWT KOBLENZ

30:45 

+ 2:08 

4.

361

BECK, Andreas

1965

RUNNING TEAM BAD EMS

31:14 

+ 2:37 

5.

388

FEY, Ralf

1962

SRL KOBLENZ

31:53 

+ 3:16 

6.

381

NEUHAUS, Gunter

1962

RUNNING TEAM BAD EMS

32:07 

+ 3:30 

Männer M45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

359

ICKENROTH, Alexander

1969

SRL KOBLENZ

26:05 

 

2.

350

ROTH, Mario

1968

GÖCKLINGEN

28:55 

+ 2:50 

3.

255

HOOGE, Knut

1968

TV BAD EMS

30:21 

+ 4:16 

4.

371

STUPPE, Peter

1966

TV URBAR

31:00 

+ 4:55 

5.

365

SIEFERT, Maik

1969

RUNNING TEAM BAD EMS

32:54 

+ 6:49 

6.

358

HEINZ, Ralf

1968

TV BAD EMS

33:20 

+ 7:15 

7.

366

FISCHER, Marcus

1966

_OHNE_

34:49 

+ 8:44 

8.

370

GANGELER, Stefan

1970

TV URBAR

35:05 

+ 9:00 

9.

379

STEEG, Matthias

1969

TUS MIEHLEN

35:11 

+ 9:06 

10.

333

SCHNÖGER, Daniel

1968

LANTERSHOFEN

43:48 

+ 17:43 

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

347

SCHOLZ, Susanne

1972

MEDDY LWT KOBLENZ

39:10 

 

Männer M40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

316

NEUBURGER, Matthias

1974

LG BAMBULE WW

26:33 

 

2.

332

BEISEL, Andre

1974

SG NEUHÄUSEL

27:06 

+ 33 

3.

291

KRÄMER, Dennis

1974

TV WEISEL

30:18 

+ 3:45 

4.

376

WEBER-LAUDAGE, Christian

1974

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

30:20 

+ 3:47 

5.

280

RITTEL, Peter

1974

TG OBERLAHNSTEIN

34:47 

+ 8:14 

Frauen W35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

335

LAUER, Jenny

1979

_OHNE_

46:53 

 

Männer M35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

354

SCHMITZ , Thomas

1976

SRL KOBLENZ

34:30 

 

2.

279

WÜST, Norbert

1979

TUS WALMEROD

37:17 

+ 2:47 

Frauen W30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

362

FÖLBACH, Melanie

1982

RUNNING TEAM BAD EMS

32:44 

 

männliche Jugend U20

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

322

SCHOLZ, Chrsitian

1997

MEDDY LWT KOBLENZ

26:18 

 

Jugend M15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

334

LAUER, Tom

2000

_OHNE_

34:37 

 

U8_600_ (600 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:05

Kinder M7

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

261

BESANT, Jan

2008

TV BAD EMS

2:18 

 

2.

374

LAUDAGE, Lorenz

2008

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

2:23 

+ 5 

3.

308

SPRENGART, Dario

2008

LG LAHN-AAR-ESTERAU

2:43 

+ 25 

4.

382

WIECHMANN, Max

2008

LG LAHN-AAR-ESTERAU

2:46 

+ 28 

5.

1298

WIED, Leon

2008

TV WEISEL

2:53 

+ 35 

307

HELLER, Leon

2008

LG LAHN-AAR-ESTERAU

n.a

 

Kinder W6

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

251

BANDEL, Benita

2009

TV BAD EMS

3:00 

 

2.

303

CRAWFORD, Solveig

2009

TV WEISEL

3:18 

+ 18 

 

Kinder U10_1200_ (1200 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:10

Kinder W9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

259

MÜLLER, Melina

2006

TV BAD EMS

5:22 

 

2.

256

WILLRICH, Fabienne

2006

TV BAD EMS

5:33 

+ 11 

3.

260

BESANT, Lea

2006

TV BAD EMS

5:45 

+ 23 

320

SCHNEIDER, Anne

2006

WALDSTRAßE WIESBADEN

aufg

 

Kinder M9

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

296

CARRERA, Carlos

2006

TV WEISEL

4:35 

 

2.

252

BANDEL, Jonas

2006

TV BAD EMS

5:03 

+ 28 

3.

297

KRÄMER, Oskar

2006

TV WEISEL

5:32 

+ 57 

Kinder W8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

302

BERGHÄUSER, Anna

2007

TV WEISEL

5:17 

 

2.

387

KEUL, Lilly

2007

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

5:23 

+ 6 

3.

351

REIß, Shannon

2007

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

5:28 

+ 11 

Kinder M8

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

369

KEIL, Marek

2007

SV HILLSCHEID

4:36 

 

2.

309

NINK, Jacob

2007

LG LAHN-AAR-ESTERAU

4:53 

+ 17 

3.

310

STENGER, Tom

2007

LG LAHN-AAR-ESTERAU

5:55 

+ 1:19 

Kinder U12_1200_ (1200 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:15

Kinder W11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

299

MEERJANS, Luzie

2004

TV WEISEL

4:34 

 

2.

289

SPÜRKMANN, Nele

2004

TG OBERLAHNSTEIN

4:54 

+ 20 

3.

288

HAAS, Charlotte

2004

TG OBERLAHNSTEIN

4:56 

+ 22 

4.

266

ESCHER, Julia

2004

TV BAD EMS

6:12 

+ 1:38 

Kinder M11

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

375

LAUDAGE, Julius

2004

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

4:20 

 

2.

348

GRIESAR, Joel

2004

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

4:21 

+ 1 

3.

294

CRAWFORD, Finn

2004

TV WEISEL

5:03 

+ 43 

4.

367

WASSMANN, Lois

2004

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

5:09 

+ 49 

Kinder W10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

330

LEMLE, Chiara

2005

LG WESTERWALD/TUS HACHENBURG

4:52 

 

2.

300

BERGHÄUSER, Lena

2005

TV WEISEL

5:05 

+ 13 

3.

305

REINHARDT, Emily

2005

LG LAHN-AAR-ESTERAU

5:08 

+ 16 

4.

306

STURM, Merle

2005

LG LAHN-AAR-ESTERAU

5:16 

+ 24 

Kinder M10

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

386

KEUL, Luis

2005

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

4:45 

 

2.

295

WIED, André

2005

TV WEISEL

5:02 

+ 17 

3.

353

REIß, Keanu

2005

_OHNE_

5:06 

+ 21 

301

LÖFFLER, Nico

2005

TV WEISEL

n.a

 

Bambini-Lauf_300_ (300 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 14:25

Kinder W5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

282

WEIß, Klara

2010

TG OBERLAHNSTEIN

1:38 

 

Kinder M5

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

258

MÜLLER, Adrian

2010

TV BAD EMS

1:38 

 

 

U14_1800_ (1800 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:00

Jugend W13

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

272

SCHOSSER, Mira

2002

PESPEKTIVKADER

9:05 

 

2.

394

FITTKAU, Mia

2002

RSG MONTABAUR

9:30 

+ 25 

3.

273

LINDEMANN, Lorena

2002

PESPEKTIVKADER

9:36 

+ 31 

271

MÖNCH, Lea

2002

PESPEKTIVKADER

n.a

 

327

SELBACH, Sarah Sophie

2002

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

n.a

 

Jugend M13

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

285

WEIß, Florian

2002

TG OBERLAHNSTEIN

7:17 

 

2.

276

SCHUHEN, Lucas Moritz

2002

PESPEKTIVKADER

7:24 

+ 7 

3.

277

WILLRICH, Dominik

2002

PESPEKTIVKADER

7:53 

+ 36 

Jugend W12

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

287

RITTEL, Luca-Marie

2003

TG OBERLAHNSTEIN

9:07 

 

2.

268

DIEDE, Emely

2003

PESPEKTIVKADER

9:35 

+ 28 

270

STINNER, Julia

2003

PESPEKTIVKADER

n.a

 

269

RITTEL, Lena

2003

PESPEKTIVKADER

n.a

 

Jugend M12

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

286

EUKEN, Lukas

2003

TG OBERLAHNSTEIN

7:54 

 

2.

352

REIß, Sky

2003

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

8:22 

+ 28 

3.

275

ROSAS-MEFFERT, Jordan

2003

PESPEKTIVKADER

8:33 

+ 39 

4.

278

SCHMELTER, Alexander

2003

PESPEKTIVKADER

9:28 

+ 1:34 

5.

274

WOLF, Johannes

2003

PESPEKTIVKADER

10:29 

+ 2:35 

311

FEIGEL, Max

2003

LG LAHN-AAR-ESTERAU

n.a

 

253

KAISER, Lasse

2003

TV BAD EMS

n.a

 

U16_1800_ (1800 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:10

Jugend W15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

267

WALTER, Julia

2000

TV BAD EMS

9:11 

 

Jugend M15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

292

LÖFFLER, Maximilian

2000

TV WEISEL

6:42 

 

Jugend W14

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

319

SCHNEIDER, Johanna

2001

WALDSTRAßE WIESBADEN

7:14 

 

Jugend M14

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

293

NIEBERGALL, Erik

2001

TV WEISEL

6:55 

 

2.

265

PONCELET, Michael

2001

TV BAD EMS

7:23 

+ 28 

3.

331

LEMLE, David

2001

LG WESTERWALD/TUS HACHENBURG

7:29 

+ 34 

4.

264

JABER, Rami

2001

TV BAD EMS

7:58 

+ 1:03 

 

M_W_Sen_U20_U18_3600_ (3600 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:20

Frauen

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

254

MESLOH, Nadja

1988

TV BAD EMS

17:16 

 

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

373

KOCH, Christian

1988

LG MAILFELD PELLENZ

13:10 

 

2.

357

DICKEBOHM, Julian

1992

SRL KOBLENZ

13:10 

+ 0 

3.

393

SCHMIDT, Julian

1994

_OHNE_

13:10 

+ 0 

Männer M70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

315

PINK, Franz-Josef

1943

WALDESCH-RUNER

24:21 

 

Frauen W60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

324

BAADEN, Ingrid

1950

TV RANSBACH

20:17 

 

Männer M55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

1

MEFFERT, Uwe

1959

TV BAD EMS

19:38 

 

2.

338

GERBER, Klaus

1956

STIFTUNG SCHEUERN

22:59 

+ 3:21 

3.

392

GOSLAR, Dieter

1956

STIFTUNG SCHEUERN

23:20 

+ 3:42 

Männer M50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

257

PUFKE, Herold

1964

RUNNING TEAM BAD EMS

18:21 

 

Männer M45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

349

KREKEL, Sascha

1969

TUS NIEDERNEISEN

18:43 

 

2.

255

HOOGE, Knut

1968

TV BAD EMS

20:30 

+ 1:47 

3.

398

FISCHER, Christoph

1969

STIFTUNG SCHEUERN

29:51 

+ 11:08 

Frauen W40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

281

SPÜRKMANN, Franziska

1975

TG OBERLAHNSTEIN

19:06 

 

2.

262

HOOGE, Nicole

1974

TV BAD EMS

20:30 

+ 1:24 

3.

385

WEIß, Dorothea

1972

TG OBERLAHNSTEIN

21:29 

+ 2:23 

Frauen W35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

396

GRÄTZ, Doreen

1980

_OHNE_

19:40 

 

Weibliche Jugend U20

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

263

SIMON, Hannah

1997

TV BAD EMS

18:21 

 

Weibliche Jugend U18

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

384

JANSSON, Annika

1999

TG OBERLAHNSTEIN

18:43 

 

336

ACKERMANN, Lena

1998

STEULER TRIKIDS, RSG MONTABAUR

aufg

 

Nordic-Walking/Walking (3600 m)
Datum: 31.01.2015  Beginn: 15:25

Frauen

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

318

HAMMER, Doris

1949

DJK GEBHARDSHAIN

25:52 

 

2.

389

WALLSTEIN, SAbine

1970

STIFTUNG SCHEUERN

34:16 

+ 8:24 

3.

390

KRAUSE, Karin

1949

STIFTUNG SCHEUERN

38:27 

+ 12:35 

4.

344

BECK, Inge

1952

STIFTUNG SCHEUERN

39:35 

+ 13:43 

5.

343

ARNOLD, Lore

1935

STIFTUNG SCHEUERN

40:36 

+ 14:44 

6.

345

PÜTZ, Regina

1967

STIFTUNG SCHEUERN

47:10 

+ 21:18 

Männer

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

380

BREUER, Harald

1957

_OHNE_

24:49 

 

2.

342

RUNDLINGER, Mario

1963

STIFTUNG SCHEUERN

28:46 

+ 3:57 

3.

397

MARIONEK, Kurt

1961

STIFTUNG SCHEUERN

34:16 

+ 9:27 

4.

341

SCHARB, Klaus-Dieter

1959

STIFTUNG SCHEUERN

40:35 

+ 15:46 

5.

391

SCHRÖTER, Horst

1941

STIFTUNG SCHEUERN

41:38 

+ 16:49 

6.

339

MOLL, Walter

1956

STIFTUNG SCHEUERN

56:15 

+ 31:25 

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für TV Bad Ems

www.seltec.at