Die Mannschaften der Saison 2017/18

1. Mannschaft (HSG)

Von links: Co-Trainer Tim Schmitt, Fabian Hering, Florian Heß, Martin Baldus, Ivan Trebotic, Johannes Berges, Kai Orth, Marcel Schenk, Sven Boinski, Thorsten Schaust, Paul Junker, Frank Schaust, Benjamin Oster, Mathias Baldus, Max Baldus, Trainer Veit Waldgenbach. Es fehlt: Felix Manns
Foto: Katrin Keil


2. Mannschaft (HSG)

Von links : Michael Schmitz, Caspar Sorger, Tom Bader, Udo Helbach, Carsten Noll, Dario Lehmler, Andreas Klute (Spielertrainer), Max Wolf, Simon Berges, Sebastian Heinz, Niklas Hemmerich, Marcel Driesch, Jann Keil.
Weiter im Kader: Matthias Berges, Adrian Szary, Christian Klapthor, Tom Große-Heilmann, Alexander Lohmann, Felix Dübbers.
Foto: Katrin Keil

 

Die Mannschaften der Saison 2016/17

1. Mannschaft (HSG)

Hinten v. links: Frank Schaust, Sven Boinski, Sebastian Heinz, Maximilian Wolf, Kai Orth, Paul Junker, Martin Baldus, Max Baldus.
Vorne v. links: Nils Müller, Johannes Berges, Luca Liguori, Caspar Sorger, Thorsten Schaust, Matthias Baldus, Trainer Hansi Schmidt.
Es fehlen: Fabian Hering, Florian Heß, Felix Manns und Co-Trainer Christian Klapthor.


2. Mannschaft (HSG)

Hinten v. links: Tom Bader, Jannik Scheid, Dario Lehmler, Felix Dübbers, Udo Helbach, Michael Schmitz, Adrian Szary, Andreas Offermann, Alexander Lohmann, Trainer Andreas Klute.
Vorne v. links: Simon Berges, Hendrik Kunz, Luca Liguori, Carsten Noll, Jann Keil, Alexander Vogel, Marcel Driesch.

 

1. Damen

Hinten v. links: Valery Schneider, Kim Sendker, Jana Wellmann, Lisa Selbmann, Katharina Heinz, Bianca Schmidt-Engels, Mareike Lorch, Marten Schaarschmidt.
Vorne v. links: Angelika Findling, Ingrid Findling, Svenja Wolf, Silke Pfeffer-Leukel, Kirsten Leukel.
Weiter im Kader: Caspar Sorger, Alexa Flemming.

 

2. Damen

Hinten v. links: Valery Schneider, Christin Lorch, Peggy Feldenz, Mascha Driesch, Viktoria Lorenz, Lara-Fee Schneider, Katharina Zick, Marten Schaarschmidt.
Vorne v. links: Jana Stemke, Chantal Elbert, Viktoria Jaeger, Melanie Sahl, Katrin Dinse, Susanne Kirst.
Weiter im Kader: Jade Düster, Johanna Schreiber, Sabine Schäfer, Rebecca Rosenthal.

Männliche B-Jugend

Hinten v.li.: Luca Kaulbach, Simon Hoffmann, Simon Rücker, Timon Senking, Jannik Korbach, Luca Philippi, Trainer Michael Schmitz.
Vorne v.li.: Paul Görg, Jonathan Waldorf, Leon Kamp, Kevin Fomin, Andreas Berges, Nils Hemmerich. 
Weiter im Kader: Riccardo Rotard, Lars Liguori, Elias Wohkittel, Trainer Thorsten Schaust.

 

Männliche D-Jugend

Stehend v.li.: Oliver Noll, Johannes Kind, Samuel Habton, Lorenz Wiedenhues, Louis Herbel.
Sitzend v.li.: Annalena Noll, Merlin Löffler, Mojo Düster, Ben Dalkner, Cedric Pascal Feldenz, Jan-Luca Engel.

 

Männliche E-I-Jugend

 

Männliche E-II-Jugend

Hinten v.li.: Trainer Bruno Heinz, Cassian Steinbüchel, Philipp Hergett, Nikita Schoter, Luk Zimmer, Max Fischbach.
Vorne v.li.: Philipp Schäfer, Joshua Stach, Johannes Will, Faraz Hassani, Ilias Lauermann, Aaron Nistroj.
Es fehlen: Gisela Dehe, Lorenz Feistel, Ayk Hinrichs.

 

Weibliche E-Jugend

 


Minis A


Minis B


Superminis

 

Die Mannschaften der Saison 2015/16

1. Mannschaft (HSG)

Von links: Trainer Hansi Schmidt, Johannes Berges, Sebastian Heinz, Frank Schaust, Christian Klapthor, Max Weidenfeller, Michael Schmitz, Thorsten Schaust, Adrian Szary, Paul Junker, Caspar Sorger, Max Baldus, Tim Cziesla, Fabian Hering, Jan Keil, Martin Baldus, Co-Trainer Marcel Driesch.
Es fehlen: Felix Manns, Sven Boinski und Mathias Baldus. Foto: Katrin Keil


2. Mannschaft (HSG)

Hinten v. links: Marten Schaarschmidt, Kai Wallroth, Max Wolf, Spieler-Co-Trainer Udo Helbach, Michael Sauerwein, Andreas Offermann, Tim Cziesla, Alexander Lohmann, Trainer Matthias Lorenz.
Vorne v. links: Alexander Vogel, Sven Boinski, Matthias Berges, Carsten Noll, Simon Berges, Jann Keil.

 

Damen

Hinten v. links: Marten Schaarschmidt, Christin Lorch, Katharina Heinz, Mareike Lorch, Lotta Koerner, Lisa Selbmann, Alexa Flemming, Kirsten Leukel, Caspar Sorger.
Vorne v. links: Angelika Findling, Ingrid Findling, Anja Glenewinkel, Svenja Wolf, Sabine Schäfer, Silke Pfeffer-Leukel, Jana Wellmann.
Es fehlen: Johanna Schreiber, Susanne Willems.

Männliche A-Jugend

Hinten v. links: Trainer Thorsten Schaust, Max Wolf, Clemens Wiedenhues, Julian Frank, Benedikt Elbert, Maurice Gros, TW-Trainer Matthias Berges.
Vorne v. links: Felix Huber, Jonas Hamann, Christian Tarkel, Luca Ligouri, Noah Ridder, Dominik Meschenmoser, Andreas Berges. 
Es fehlen: Trainer Adrian Ulges, Pierre Nermerich, Elias Wohkittel, Nikita Andree und Marvin Müller

 

Männliche B-Jugend

Hinten v. links: Trainer Bruno Heinz, Timon Senking, Lars Liguori, Jan Leininger, Pierre Nermerich, Elias Wohkittel, Trainer Paul Junker.
Vorne v. links: Niklas Thisse-Gemmer, Lars Hartenfels, Luca Liguori, Ricardo Rotard, Alexander Berges. 

 

Männliche D-Jugend

Von links: Philipp Emde, Oliver Noll, Lorenz Wiedenhues, Jan Luca Engel, Cedric Feldenz, Annalena Noll, Ben Dalkner, Johannes Kind. Es fehlt: Samuel Habton 

 

Männliche E I-Jugend

Hinten v. links: Betreuerin Silke Pfeffer-Leukel, Sandro Höhn, Colin Mayer, Lara Meffert, Trainer Thomas Schmidt, Jan Besant, Lea Besant, Colin Feldenz, Trainerin Bianca Schmidt-Engels. 
Vorne v. links: Karina Seltenreich, Pauline Schmidt, Betreuer Jens Löhr, Mojo Düster, Felix Klute, Jannis Dalkner. 
Es fehlen: Michael Rieb und Linn Pohlmann

 

Männliche E II-Jugend

Hinten v. links: Betreuerin Silke Pfeffer-Leukel, Annabelle Pfeffer, Sophie Lahnstein, Maja Schmidt, Trainer Thomas Schmidt, Tim Heckmann, Alina Schoter, Merlin Löffler, Ben Cichlinski, Trainerin Bianca Schmidt-Engels.
Vorne v. links: Maria Lang, Maja Günder, Atiana Niestroj, Betreuer Jens Löhr, Mats Hildesheim, Toni Hewel, Noah Lauermann.

Die Mannschaften der Saison 2014/15

1. Mannschaft

Hinten v.li.: Andreas Klute, Sven Boinski, Sebastian Heinz, Paul Junker, Maximilian Schreiber, Jörg Balmert, Andreas Offermann, Daniel Enke, Alexander Ulges, Marcel Driesch.
Vorne v.li.: Daniel Braun, Simon Berges, Johannes Berges, Caspar Sorger, Thorsten Schaust, Matthias Hofmann, Nils Müller, Frank Schaust. 

2. Mannschaft

Hinten v.li.: Bruno Heinz, Kai Wallroth, Julian Wiedenmann, Udo Helbach, Alexander Lohmann, Jochem Hilpüsch, Michael Sauerwein, Nils Müller.
Vorne v.li.: Trainer Thorsten Schaust, Kai Schäfer, Alexander Vogel, Matthias Berges, Carsten Noll, Marcel Driesch, Martin Westermayer.

Damen

Hinten v.li.: Trainer Marten Schaarschmidt, Lotta Koerner, Jana Wellmann, Katharina Heinz, Christin Lorch, Mareike Lorch, Lisa Selbmann, Johanna Schreiber, Trainer Caspar Sorger.
Vorne v.li.: Imane Lauermann, Lena Dillenberger, Ingrid Findling, Angelika Findling, Svenja Wolf, Kirsten Leukel, Silke Pfeffer-Leukel, Anna Sagner, Sabine Schäfer.
Weiter im Kader: Alexa Flemming, Anja Glenewinkel, Nele Renné, Susanne Reck, Susanne Willems.

Männliche A-Jugend

Hinten v.li.: Julian Frank, Sven Boinski, Sebastian Heinz, Clemens Wiedenhues, Benedikt Elbert, Trainer Thorsten Schaust.
Vorne v.li.: Noah Ridder, Maurice Gros, Matthias Berges, Dominik Meschenmoser, Nikita Andree.
Weiter im Kader: Trainer Markus Rollinger, Robin Kmetzsch, Tim Drüing, Nick Stolarek.

Männliche B-Jugend

Stehend v. li.: Simon Berges, Niklas Thisse-Gemmer, Benedikt Elbert, Dominik Meschenmoser, Pierre Nermerich, Jan Leininger, Nick Stolarek, Bruno Heinz.
Sitzend v. li.: Christian Tarkel, Jonas Hamann, Raik Rotard, Luca Liguori, Nikita Andree, Max Stahlhofen.
Es fehlt Julian Frank.


Superminis B 2

Stehend v.li.: Silke Pfeffer-Leukel, Simon Lichtschlag, Johannes Will, Joshua Stach, Evelyn Jochim, Maximilian Fischbach,
Mareike Lorch, Johanna Schreiber.
Vorne v.li.: Ilias Lauermann, Luca Hering, Richard Arabadschiski, Angelina Fink, Sophie Walter.

Superminis B 1

Stehend v.li.: Paul Junker, Can Lotz, Felix Klute, Yannis Dalkner, Toni Hewel, Luca Höhn, Aaron Löffler,Phillip Schäfer,
Bianca Schmidt-Engels.
Vorne v.li.: Maria Lang, Karina Seltenreich, Pauline Schmidt.


Superminis A 1

Hinten: Thomas Schmidt. Stehend v.li.: Mats Hildesheim, Maja Schmidt, Maja Günder, Lea Besant, Annabelle Pfeffer, Tim Heckmann.
Vorne v.li.: Noah Lauermann, Jan Besant, Bianca Schmidt-Engels, Ben Cichlinski, Colin Feldenz, Sandro Höhn.

Mannschaften Handball

Die Mannschaften der Saison 2013/14

1. Mannschaft

Hinten v.li.: Sven Boinski, Alexander Ulges, Paul Junker, Felix Dübbers, Udo Helbach, Julian Wiedenmann, Damian Peltner, Daniel Enke
Mitte v.li.: Marcel Driesch, Frank Schaust, Marten Schaarschmidt, Michael Krenzer, Adrian Ulges, Matthias Hofmann, Sebastian Heinz, Maximilian Schreiber, Andreas Klute
Vorne v.li.: Daniel Braun, Nils Müller, Caspar Sorger, Markus Rollinger, Hendrik Balagny, Johannes Berges

2. Mannschaft


Hinten v.li.: Daniel Weldert, Bruno Heinz, Sebastian Heinz, Kai Wallroth, Max Schreiber, Julian Wiedenmann, Alexander Lohmann.
Vorne v.li.: Andreas Klute, Robert Furtak, Carsten Noll, Hendrik Balagny, Till-Niklas Bilo, Alexander Vogel, Marcel Driesch.
Es fehlen: Michael Sauerwein, Kai Schäfer, Jan Weldert, Dominic Frank

Männliche B-Jugend

Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Thorsten Schaust, Julian Frank, Clemens Wiedenhues, Benedikt Elbert, Dominik Meschenmoser, Maurice Gros, Trainer Paul Junker.
Vordere Reihe von links nach rechts: Nick Stolarek, Jan Glöckner, Christian Tarkel, Jonas Hamann, Noah Ridder, Nikita Andree, Pierre Nermerich.
Es fehlt: Konstantin Schwickert.

Männliche C-Jugend


Hintere Reihe von links nach rechts: Trainer Bruno Heinz, Lars Liguori, Raik Rotard, Pierre Nermerich, Justin Hübert, Nick Stolarek, Trainer Jan Weldert.
Vordere Reihe von links nach rechts: Nikita Andree, Elias Wohkittel, Luca Liguori, Jonas Willig, Jonathan Waldorf, Andreas Berges, Trainer Simon Berges.

E-Jugend


Hinten v.li.: Gisela Lenau, Johannes Kind, Lorenz Wiedenhues, Maurice Linscheid, Martina Noll
Mitte v.li.: Enrico Meiss, Annalena Noll, Jan-Luca Engel, Oliver Noll, Ben Dalkner, Enes Percin
Vorne: Philipp Emde
Es fehlt Ahmed Ünal.